Deux bracelets en argent, Maroc, Jebel bani,... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux bracelets en argent, Maroc, Jebel bani, début XXe siècle En métal argenté, moulé. Deux bracelets carénés, un à décor de quatre appliques cloutées et petits dômes pyramidaux, un autre à décor d'appliques cloutées de neuf rivets à tête ronde. Diam.: 6 cm et 6,5 cm PB.: 88 g et 55 g Two silver bracelets, Morocco, Jebel Bani, early 20th century
Mes ordres d'achat