Six bracelets en argent, Algérie, Aurès,... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Six bracelets en argent, Algérie, Aurès, début XXe siècle En argent ciselé et niellé à décor de cabochons pyramidaux bordés de perles. Cinq bracelets à charnière et un jonc. Diam.: 6 cm et 7 cm PB.: 40 g; 63 g; 64 g; 72 g; 82 g; 84 g État: manque l'attache d'un bracelet. Six silver bracelets, Algeria, Aures, early 20th century
Mes ordres d'achat