Trois bracelets jonc en argent et un doré... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois bracelets jonc en argent et un doré Maroc, vallée du Draa, début XXe siècle Trois bracelets à godrons torsadés. Le dernier doré ciselé de motifs végétaux stylisés. Diam.: env. 6,5 cm PB.: 124 g, 103 g, 95 g; P. métal doré: 98 g Three silver and a golden bracelets, Morocco, Draa Valley, early 20th century
Mes ordres d'achat