Quatre bracelets jonc en argent, Maroc, vallée... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre bracelets jonc en argent, Maroc, vallée du Draa, début XXe siècle En argent à décor de godrons variés et de motifs pyramidaux. Diam.: entre 6 et 6,5 cm PB.: 99 g, 90 g, 64 g et 63 g Four silver bracelets, Morocco, Draa Valley, early 20th century
Mes ordres d'achat