Cinq bracelets en argent, Algérie, Aurès,... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Cinq bracelets en argent, Algérie, Aurès, début XXe siècle Trois fins bracelets jonc à décor ciselé de ramages fleuris, dont une paire à décor d'arabesques niellé. Deux autres, ouverts et à charnière, à décor appliqué de cabochons ciselés dit"en Toit". Diam.: entre 6 et 6,5 cm P.: 71 g, 37 g, 31 g, 53 g, 37 g; et paire: 97 g État: manque l'attache d'un bracelet. Five silver bracelets, Algeria, Aures, early 20th century
Mes ordres d'achat