Trois bracelets articulés et chevillère en... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Trois bracelets articulés et chevillère en argent, Maroc, Meknès, début XXe siècle Deux à charnière à décor géométrique ciselé et rosettes en filigrane appliquées et perlées, le troisième à cabochons demi-cylindriques et en forme de toit. Bracelet de cheville en argent ciselé de rinceaux végétaux et deux rosettes appliquées, à attache à goupille et chaînette, poinçon de Salé, date partiellement effacée. Diam.: entre 6 et 7 cm P.: bracelet: 78 g; chevillère: 109 g Three silver bracelet and an anklets, Morocco, Meknes, early 20th century
Mes ordres d'achat