Quatre bracelets en argent ciselé, Algérie,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Quatre bracelets en argent ciselé, Algérie, Aurès, début XXe siècle Trois à charnières, à décor niellé, ajouré et filigrané. Le troisième ouvert, à décor ciselé et niellé de khamsa, cercles, losanges et rosettes. Diam.: 6 cm PB.: 67 g, 60 g, 33 g, 111 g État: manquent les attaches de deux bracelets. Four silver bracelets, Algeria, Aures, early 20th century
Mes ordres d'achat