Collier amulette, foulet khamsa en argent,... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Collier amulette, foulet khamsa en argent, Maroc, début XXe siècle En forme de quadrilobe, à décor ciselé de rosettes, orné de verre coloré, avec sa chaîne et une khamsa prophylactique en argent ciselé et ajouré. Long.: 51 cm PB.: 176 g A silver amulet necklace, Foulet Khamsa, Morocco, Meknes, early 20th century
Mes ordres d'achat