Parure pectorale Taseddit en argent, Maroc,... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Parure pectorale Taseddit en argent, Maroc, Moyen Atlas, A't Sehrouchen, XXe siècle Parure pectorale formée de trois rangs de médaillons en losanges et en amandes, à décor ciselé et niellé, rattachés par des chaînettes, achevés de pendeloques. H.: 43 cm; larg: 27 cm PB.: 158 g État: manque un médaillon et une pendeloque. A silver pectoral ornament, Taseddit, Morocco, Middle Atlas and A't Sehrouchen, 20th century
Mes ordres d'achat