Parure en métal argenté, Maroc, probablement... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Parure en métal argenté, Maroc, probablement Ouarzazate, XXe siècle Parure constituée de plusieurs rangées de pièces de monnaie, certaines datées: 1321 H. / 1903, 1299 H. / 1881 et 1336 H. / 1917 et de perles de couleur corail. H.: 22 cm; larg.: 36 cm PB.: 286 g État: manque une partie de chaîne. A silver plate ornament, Morocco, Ouerzazate, 20th century
Mes ordres d'achat