Paire de bracelets de cheville en argent,... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de bracelets de cheville en argent, Maroc, Anti Atlas, XVIIIe-XIXe siècle Larges bracelets de cheville en argent, à charnière, à décor de prismes en relief, dit"en Toit" et et de demi-cercles séparés de bandeaux et rehaussés d'émail vert, jaune et bleu. Diam.: 7,5 cm PB.: 290 g et 289 g A pair of silver anklets, Morocco, Anti Atlas, 18th - 19th century
Mes ordres d'achat