Paire de fibules, abzim, Algérie, Grande... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de fibules, abzim, Algérie, Grande kabylie, Benni Yenni, XXe siècle Fibules de forme triangulaire en argent ciselé, décorées d'émaux cloisonnés jaunes, verts et bleus, rehaussées de cabochon de corail. Dim.: 14 cm; 13 cm PB.: 117 g État: manque un anneau sur la plus petite. A pair of triangular silver fibulae,"Abzim", Algeria, Great Kabilya, Benni Yenni,19th century
Mes ordres d'achat