John Harisson LEVEE [américain] (né en 1924)

Lot 78
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 700EUR
Composition, 1955 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. (Petits manques). 73,5 x 138,5 cm Exposition: Gimpel fils Gallery, Londres. Bibliographie: L'oeuvre est reproduite au Catalogue Raisonné en ligne sous la référence CRJL 1955 n°4. Un certificat de Monsieur Patrick Reynolds sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat