CHINE - XXe siècle

Lot 152
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE - XXe siècle
Deux vases pouvant former une paire de forme «shangping» en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'oiseaux volant au-dessus des pivoines. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong et Daoguang.Haut.: 39 cm
Mes ordres d'achat