TIBET - XVIIIe siècle

Lot 204
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Tangka, détrempe sur toile, représentant Amitayus assis sur un lotus, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation), entouré de scènes de la vie de bouddha.(Accident). 84 x 54 cm Encadrée sous verre
Mes ordres d'achat