JAPON - XIXe siècle Yoshimune (1817 - 1880)

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Triptyque oban tate-e, «Tôkaidô Fujisan chôbô no zu», représentant une vue panoramique avec une procession de Daimyo devant le Mont Fuji.Signé Yoshimune ga. Éditeur Yorozuya Zentaro.Référence: Triptyque similaire conservé au Museum of Fine Arts, Boston, n°00.1369a-c. 35,5 x 74 cm
Mes ordres d'achat