Coupe de forme ovale sur piédouche en argent... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 51 000EUR
Coupe de forme ovale sur piédouche en argent découpé, ajouré, gravé et doré; décor de rinceaux fleuris entourant des cabochons de verres biseautés avec motifs peints de bouquets de fleurs (bleuets, pivoines, lys, tulipes, gentianes ?) et d'oiseaux; bouquet central avec encadrement gravé de rinceaux stylisés. Europe centrale, Prague ?, XVIIe siècle Longueur: 25,6 cm - Largeur: 19 cm - Hauteur: 4 cm (Trois cabochons manquants, une restauration).
Mes ordres d'achat