Verseuse tripode en argent à attaches feuillagées... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Verseuse tripode en argent à attaches feuillagées terminées par des serres, le corps lisse gravé d'un chiffre, l'anse et le bec verseur à motifs de feuillages en rappel sur le frétel terminé par une fleur de liseron. Poinçon minerve - Pas de poinçon d'orfèvre apparent Poids brut: 481 g - hauteur: 23 cm
Mes ordres d'achat