Service quatre pièces en argent composé d'une... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Service quatre pièces en argent composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier. Le modèle est à pans, reposant sur un piédouche de forme ronde, les becs verseurs en forme de bec de canard, les frételets et les prises latérales en palissandre. Orfèvre: CHRISTOFLE vers 1950 Poinçon Minerve. Poids: 2668 g (Etat neuf)
Mes ordres d'achat