Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Lapin, oreilles dressées. Bronze à patine brun vert. Estampillé Barye sur la terrasse. Marque du Fondeur F. Barbedienne. H.: 4,4 cm - L.: 7,5 cm Bibliographie: M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A108, page 245. Notre exemplaire est une variante de ce modèle.
Mes ordres d'achat