Cartel en marqueterie de laiton gravé sur... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cartel en marqueterie de laiton gravé sur fond d'écaille rouge, de forme rectangulaire, le cadran à chiffres romains émaillés bleu sur fond blanc dans des cartouches; le mouvement signé de Nicolas Gribelin, horloger reçu maître en 1675 En partie d'époque Louis XIV (restaurations). H.: 50 cm - L.: 31 cm - P.: 14 cm
Mes ordres d'achat