Beau cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Beau cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton gravé à décor de rinceaux en première et seconde partie; le cadran à cartouches émaillés surmonté d'une figure de Victoire, les pieds ornés de dragons reposant sur une console à mascarons et feuillages; le cadran signé de Paliard à Besançon. Époque Régence (Usures). H.: 130 cm - L.: 49 cm
Mes ordres d'achat