Bruxelles, XVIIIe siècle

Lot 355
3 000 - 4 000 €
Résultat : 5 800 €

Bruxelles, XVIIIe siècle

Tapisserie à décor d'un fauconnier tenant sa prise dans sa main, la montrant à trois femmes dont une jouant d'un instrument de musique, sur fond de forêt, d'un château et d'un jardin avec une fontaine et un bassin. Très belle bordure à fruits et fleurs, réduite en largeur.
Usures et restaurations visibles.
281 x 286 cm
Mes ordres d'achat