Théo PERROT (1856-1942)

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Théo PERROT (1856-1942)
Pichet naturaliste, la panse en forme de calebasse, l'anse figurée par une tige florale. Épreuve en grès émaillé brun-roux aux coulures ocre et au décor en haut-relief de feuillage. Signé Théo PERROT et numéroté 87, incisés sous la base. Hauteur: 15,5 cm
Mes ordres d'achat