Édouard STELLMACHER & Co à Teplitz

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Important vase monté à panse toupie et très large col cheminée. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor en relief de scarabées, traités en lustre métallique, dans des réserves formées par des tiges et des crosses de fougère, également en relief. Base en bronze doré cuivré à décor de motifs de perles et de lauriers. Marqué des cachets STELLMACHER Teplitz à l'amphore en rouge et l'acronyme circulaire E.S.T. sous la base. Hauteur: 33,5 cm
Mes ordres d'achat