GEORGES HOENTSCHEL (1855-1915)

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Pot à poussière de thé légèrement tronconique. Épreuve en grès émaillé brun nuancé de roux au décor d'une importante coulure beige en pourtour de la panse et d'une autre, traitée bleu, en chute du col. Signé du cachet monogramme sous la base. Hauteur: 10 cm Provenance: Succession Pierre Kjellberg
Mes ordres d'achat