Philip Klier (c.1845-1911) et divers

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rangoon, c. 1890. Cantonment Gardens. Fytche Square. Royal Lakes. The Strand. Sule Pagoda. Shwedagon Pagoda. Burmese Poay. Burmese racing boats. Idol maker. Album in-4 oblong, reliure en maroquin vert, composé de 36 épreuves sur papier albuminé et papier citrate contrecollées sur cartons. Nom du photographe et légendes dans le négatif sur les épreuves albuminées. Format moyen des épreuves: 21,3 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat