Robert Capa (1913-1954)

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Robert Capa (1913-1954)
Israël, 1948. Soldats israéliens sur le front. Épreuve argentique d'époque. Tampon "Please Credit/Robert Capa - Magnum/Magnum Photos Inc./22 rue de Pontoise/Paris 5e", tampon "Magnum Photo Library Print" et annotations manuscrites au verso. 16 x 24 cm Provenance: Ancienne collection Micha Bar Am
Mes ordres d'achat