WILLIAMS (Tennessee) - LOUSTAL (Jacques de)

Lot 304
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Rubio y Morena. Paris: Les Francs Bibliophiles, 2010. - In-4 oblong, 54 pp., (3 ff.), couverture muette. En feuilles, chemise en toile rouge et étui de toile bleue d'édition. Trente-cinquième ouvrage publié par la Société des Francs Bibliophiles, illustré de douze lithographies originales en couleurs et à pleine page de Jacques de Loustal. Trente-cinquième ouvrage publié par la Société des Francs Bibliophiles, illustré de douze lithographies originales en couleurs et à pleine page de Jacques de Loustal. Tirage à 127 exemplaires sur BFK Rives, tous signés par l'artiste. Celui-ci est l'un des 100 réservés aux collaborateurs
Mes ordres d'achat