William Hogarth (1697-1764) (d'après)

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
The Four Stages of Cruelty. 1751. Eau-forte et burin. Chaque à vue: 255 x 355. Paulson 187-190. Suite complète de 4 pl. Belles épreuves, montées sous passe-partout par des bandes d'adhésif brun. Quelques rousseurs et traces de plis, certains cassés. Infimes trous. Petites fractures à deux pl. Belles marges
Mes ordres d'achat