Edna Boies Hopkins (américaine, 1872-1937)

Lot 204
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Mary and her Grandmother. 1917. Bois gravé. 230 x 255. Vasseur 13. Impression en couleurs. Très belle épreuve, très fraîche de couleurs, sur japon vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Rousseurs claires éparses, essentiellement marginales. Traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges
Mes ordres d'achat