Edna Boies Hopkins (américaine, 1872-1937)

Lot 205
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 300EUR
Anémones (Cinerarias). 1915-1916. Bois gravé. 200 x 225. Vasseur 27. Impression en couleurs. Très belle épreuve, très fraîche de couleurs, sur japon vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Titre à la mine de plomb en pied, à peu près totalement effacé (sans épidermure du japon). Rousseurs claires éparses, essentiellement marginales. Traces de plis aux bords du feuillet. Quelques trous d'épingles au bord droit. Toutes marges
Mes ordres d'achat