Edna Boies Hopkins (américaine, 1872-1937)

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Montagnes enneigées. Vers 1917. Bois gravé. 265 x 217. Impression en couleurs. Très belle épreuve, très fraîche de couleurs, sur japon vergé, non signée. Rousseurs claires éparses, essentiellement marginales. Traces de plis, minuscules enfoncements et taches aux bords du feuillet. Toutes marges
Mes ordres d'achat