Johan Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Vue de la ville de Maaslins (Hollande). 1862. Eau-forte. 325 x 235. Delteil 8 (iii/iv). Superbe épreuve sur vergé, du tirage effectué pour Cadart et Chevalier, avant modification de l'angle inférieur droit du cuivre. Rousseurs claires éparses. Infime déchirure au bord droit. Toutes marges non ébarbées
Mes ordres d'achat