Moïse Kisling (franco-polonais, 1891-1953)

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tête de jeune femme. Vers 1925. Eau-forte et roulette. 348 x 425. Belle épreuve d'essai en noir sur vélin blanc fort, avant la couleur, numérotée à la mine de plomb. Rousseurs éparses. Toutes marges. Joint: Tête de femme. Vers 1930. Eau-forte. 128 x 176. Très belle épreuve sur vélin. Petites traces d'adhésif oxydées au verso. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat