Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 222
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Jeune fille au cocktail (Le Croisic). 1921. Burin. 120 x 165. Laboureur 224. Très belle épreuve sur vergé blanc mince, l'une des 8 du 1er état (sur 2), avant de nouveaux travaux et avant le monogramme, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à 73 épreuves. Joint: Jeune fille au chapeau blanc. 1921. Eau-forte et burin. 115 x 182. Laboureur 223. Très belle épreuve tirée sur vélin mince parme appliqué, non signée. Légères rousseurs. Toutes marges. Tirage à 47 épreuves. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat