Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Le Vieux poirier. 1925. Burin. 280 x 260. Laboureur 293. Très belle épreuve sur vergé ancien, l'une des 9 du 3e état (sur 5), avant quelques travaux sur la robe et avant le monogramme. Très claires rousseurs. Toutes marges. Tirage total à 65 épreuves
Mes ordres d'achat