Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 225
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Le Café de la Poste. 1923. Burin. 127 x 100. Laboureur 272. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb, légèrement oxydée. Marges. Tirage à 55 épreuves. Cadre. Joint: L'Embarquement. 1922. Burin. 70 x 100. Laboureur 246. Belle épreuve sur vergé, oxydée, signée, dédicacée, datée «1923» et numérotée à la mine de plomb. Marges. Cadre. En. 2 p
Mes ordres d'achat