Gaston de LATENAY (1859-1943)

Lot 231
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Gaston de LATENAY (1859-1943)
Paysages. Vers 1900-1910. Eau-forte; eau-forte et aquatinte. Formats divers. Très belles épreuves sur vergé, diversement annotées, la plupart dédicacées à Eugène Delâtre et signées, 5 imprimées en couleurs. Rousseurs claires, légère oxydation des feuillets et menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Ens. 10 p
Mes ordres d'achat