Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 234
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Les Bars. 1909. Paris, G. Pellet éd., 1909. Album de 8 planches en feuilles. Pointe sèche. Format: 333 x 465. Arwas 383-391. L'un des 65 exemplaires ordinaires sur vélin filigrané «Pellet et Legrand». Très belles épreuves signées et numérotées à la mine de plomb et revêtues du timbre rouge de G. Pellet (Lugt 1193). Toutes marges. Chemise de vélin gris illustrée d'une gravure. Tirage total à 95 ex
Mes ordres d'achat