Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
La Divine Parole. 1894. Eau-forte et aquatinte. 366 x 600. Arwas 89. Très belle épreuve tirée en bleu-gris sur vergé, avec remarques gravées sur lame additionnelle, du 8e état (sur 9), avant réduction du cuivre, timbrée par l'éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Deux traces de polissage frottées à l'agate dans le sujet. Courte déchirure en pied. Rousseurs au verso. Petites marges
Mes ordres d'achat