Alphonse LEGROS (1837-1911)

Lot 240
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Alphonse LEGROS (1837-1911)
Portrait de l'artiste par lui-même. 1880. Eau-forte et pointe sèche. 255 x 364. Beraldi 212; I.F.F. 138. Très belle épreuve sur vélin fort, signée à la mine de plomb. Infimes rousseurs claires. Toutes marges
Mes ordres d'achat