André LHOTE (1885-1962)

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
André LHOTE (1885-1962)
Le Marin et la Martiniquaise. Vers 1930. Lithographie (d'après le tableau de 1918-1920). 224 x 280. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée à la mine de plomb «épreuve d'état» et signée. Toutes marges. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat