Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Rue Réaumur (planche en largeur). vers 1894. Lithographie. 406 x 315. I.F.F. 11. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine collé sur vélin fort, dédicacée «à Mr Clot» et signée au crayon bleu. Petites salissures au bord gauche. Toutes marges. Tirage à environ 60 épreuves. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat