Alexandre LUNOIS (1863-1916)

Lot 253
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916)
Le Bain de la mariée juive. Vers 1906. Lithographie. 358 x 442. I.F.F. 120. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, non signée. Petites traces de frottement marginales et infimes salissures. Pli oblique frotté dans la marge inférieure droite. Toutes marges. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat