Alexandre LUNOIS (1863-1916)

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916)
Danseuses de flamenco. Vers 1895. Lithographie. 370 x 450. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, avec remarque, signée à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges. Joint: Guitarera. Vers 1893. Lithographie. 175 x 235. Réunion de 4 épreuves en différents états, sur différents papiers, dont une épreuve d'essai en bleu, signée, et une épreuve avant lettre sur japon pelure. Tirage définitif pour La Revue de l'Art ancien et moderne. Toutes marges. Ens. 5 p
Mes ordres d'achat