Alexandre LUNOIS (1863-1916)

Lot 258
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916)
Vue de Paris, prise de la tour Saint-Gervais. Vers 1900. Lithographie. 510 x 370. Très belle épreuve sur chine volant, titrée, signée et annotée «7 épreuves» à la mine de plomb. Ondulations dues à la pression au tirage. Toutes marges. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat