Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Belle Chair (6 pl.) 1931. Lithographie. Chaque 240 x 305. Guérin 298, 300, 301, 303 et 305 (2 épr.) Très belles épreuves d'essai sur chine volant, non signées. Quelques rousseurs. Toutes marges. Timbre de collection (FMA) à certaines (Lugt non décrit). Joint: Femme nue de dos. Gillotage d'après un dessin (Guérin 281 b). 140 x 265. Très belle épreuve sur vergé de Montval. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Ens. 7 p
Mes ordres d'achat