Georges MANZANA-PISSARRO (1871-1961)

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Baigneuses en turban. Vers 1920. Lithographie. [360 x 500]. Impression en couleurs. Très belles et fraîches épreuves, 4 sur chine volant, 2 sur simili-japon. Toutes marges. Joint: planche d'invitations (non découpées) à une exposition de la Galerie Hébrard. 1913. Lithographie. Épreuve tirée en couleurs sur vergé brun, rempliée. Longue déchirure oblique en pied des feuillets. Ens. 7 p. Provenance: succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat