Casimir Mariaud (actif au XIXe s.)

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Vues d'Afrique du Nord (Algérie); Vues de Dordogne (région de Brantôme). 1870-1880. Un album grand in-4 contenant 23 eaux-fortes. Belles épreuves sur vélin ou vergé, annotées à la mine de plomb ou à l'encre, la plupart signées et datées «1888». Joint: 6 vignettes gravées à l'eau-forte par Auguste Delâtre
Mes ordres d'achat